14 февраля-Международным днем дарения книги.

14 февраля, помимо всем  известного дня влюбленных,   отмечен в календаре одним из самых молодых праздников —  Международным днем дарения книги. Этот  праздник отмечается во всем мире и   объединяет он  всех, кто  любит читать, дарит книги детям, прививает им любовь к чтению.

Не остались в стороне от этого замечаемого события и верхнеландеховцы.  В Верхнеландеховской средней школе прошло мероприятие, организаторами которого выступила МКУ «Верхнеландеховская библиотека».

В актовом зале  школы  состоялась очень душевная, теплая  встреча старых друзей.  В гости к школьникам – ученикам 1-6 классов,  приехал известный в округе издатель  книг местных авторов  – главный редактор «Издательского Дома Николаевых» С. Ш. Николаев и  давняя знакомая ребят В. М. Семченко из  поселка Пестяки, которая пишет детские стихи, сказки.

Ведущие  праздничного мероприятия  библиотекари Т Бенедовская и Л. Елшина  познакомили школьников с историей отмечаемого дня.  Призвали любителей чтения присоединится к  общероссийской акции «Дарите книги с любовью», которая  проходит в нашей стране.