Ночь. Библиотека. Всё только начинается…

22 апреля в Ивановской области прошла ежегодная масштабная акция в поддержку чтения «Библионочь».

«Библионочь» — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. Впервые акция была инициирована в 2012 году библиотечным сообществом России и Ассоциацией менеджеров культуры. Уже через два года ее поддержали более 2 тысяч площадок по всей стране.

Верхнеландеховский район в очередной раз стал активным участником данной акции.

В этот день в Верхнеландеховской библиотеке для команд учащихся 7 и 8 классов Верхнеландеховской школы была организована и проведена игра-квест под названием «Ночь.Библиотека. Все только начинается…».

После получения маршрутов («Прокатитесь на машине времени», «Узнайте, что сказал писатель», « Пройдите волшебный лабиринт», «Сходите в кино») каждая из команд должна была прийти к одной цели – получить четыре ключа и найти цитату классика.

В завершение мероприятия участники успешно справились с поставленной задачей, получив массу положительных эмоций.